Единичный очаг правого легкого

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас заболела. Температура 38.5 была 2 дня, кашля практически не было, на 4 день Температура стала 36.9 и появился нечастный кашель с макротой, сделали сегодня КТ, где был выявлен субплервально в s6 правого легкого единичный очаг 3* 3 мм. Что это может значить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-14 15:35
Здравствуйте, Олеся! Такие минимальные очаги не имеют диагностического значения, рекомендовано наблюдение за ними - контролльное КТ легких 1 раз в 6 месяцев.
Олеся 2020-10-14 15:47
Подскажите, а из-за чего он мог появиться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-14 16:44
Скорее всего после перенесенных когда то воспалительных процессов
Олеся 2020-10-14 18:15
Спасибо Вам огромное. За столь быстрый ответ. Успокоили