Расширение тени правого корня
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 дней была температура 39, начали пить антибиотики, появился сухой кашель, педиатр сказал в лёгких чисто, но на всякий случай сделали рентген, в заключении указано: в лёгких без дополнительных теневых образований, расширение тени правого корня до 1,28, синусы свободны. Что это означает?. Анализ мочи хороший, в крови присутствует воспаление, повышены рои до 25.,на ковид результата ещё нет. Очень переживаю, подскажите пожалуйста что делать дальше, какое обследование пройти. Ребёнок очень активный.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Пишу, чтобы вас успокоить. Детский организм растет неравномерно, увеличение какого нибудь сегмента организма может временно быть. Ребенок активный это самое главное. Больше давайте пить кампоты, йогурты, ряженку. Добавьте фрукты.