Подозрение на воспаление лёгких

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, неделю у ребёнка держится высокая температура. Кашля, насморка не было, первый день заболевания совпал с дальним путешествием. На второй день вызывали скорую, сбили температуру уколом, порекомендовали обратиться к участковому. Участковый прописала лекарства, назначили анализы и снимок. Анализы показали воспаление в организме, а снимка расшифровка будет только в понедельник. Принимаем аугументин, но динамика та же, температура, появился сухой кашель, показывает на горло, когда спрашиваем что болит при кашле. Опасно ли продолжать лечение без госпитализации? Ребёнок не вялый. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-30 00:28
Здравствуйте, Ирина и Владимир! По снимку воспаление справа. Эффективность антибиотика оценивается через 48-72 часа. Если ситуация станет хуже или температура окажется выше 38.5 повторная консультация педиатра с переназначением АБТ и респираторной поддержкой