Расшифровка рентгеновского снимка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Но год назад ребенок болел 2-х сторонней пневмонией, мононуклеозом (анализы на вирус не сдавали)
Здравствуйте, моему ребенку 2,5 года. С кашлем и температурой попали в инфекционное отделение. Сделали снимки рентгена, но детский рентгенолог в отпуске смотрел рентгенолог из взрослой больницы. Заключение: Усилен сосудистый рисунок ср. Доли справа, фокус. Тени в 4 мр 10*12 мм с достаточно четкими контурами (гемангиома). Сказали, что нечего страшного все пройдет. Сходили со снимками к другому врачу рентгенологу (из тубдиспансера) Заключение: В легочных полях очагов, инфильт, нет. Легочный рисунок обычный, корни структурны, в проекции г. правого корня-выбухание 10 мм. Синусы свободны. Срединная. (не разборчиво) не расширена. Подозревают туберкулез. От бронхита мы величились, но очень беспокоит тень на легком, и диагнозы разные. Что это может быть и что необходимо пройти еще для уточнения анализа? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-02 23:37
А показать снимочек не получится? А то на основании двух очень похожих заключений делать третье похожее как то не с руки