Расшифровка рентгеновского снимка, подозрение на пневмонию

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: БА в стойкой ремиссии более 5 лет.
Здравствуйте, сделал рентген по направлению от МВД, по итогу подозрение на пневмонию. По симптоматике: температуры нет, заметил то, что начал быстрее выдыхаться при тренировках, неделю назад сильно заболело в области груди, позже отпустило. Год назад примерно также переболел ковидом, но пару дней держалась температура. При осмотре терапевт сказал, что дыхание нормальное, уровень кислорода 99 процентов в крови. Больше интересуют сами снимки, не ошиблись ли врачи? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2022 года

4 ответа

Данил 2022-11-09 09:21
Дополняю ещё одним фото.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-09 12:59
Снимки не качественные, перешлите рентгенологам.
Данил 2022-11-09 13:14
А что можете сказать по симптоматике? Подозревают полисегментарную пневмонию, либо каким-то боком хронический бронхит.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-09 17:08
По симптоматике пневмонии нет.