Расшифровка рентгеновского снимка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат рентгеновского снимка легких, так как мне терапевт ничего не говорит, но я поняла, что результат не очень хороший.
А именно:
На рентгенографии ОГК усилен легочный рисунок в н/отделах, корни уплотнены-не расширены. Сердце-границы норма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-15 18:41
Здравствуйте, Александра! Какие у вас жалобы? Так как такой рентген может быть и в норме
1
Александра 2020-10-15 19:55
Держалась температура 3 дня подряд 37,2 - 37,5
Вот сдала анализы и рентген прошла, терапевт мне диагноз не говорит
Пропила 6 дней
Азитромицин 1 таб. В день
Арбидол 3 таб. В день
АЦЦ 600 1 раз в день
Витамин С
Гриппферон 2*3раза в день
Сегодня назначили
Витамин С продолжать
АЦЦ продолжать
Аципол 2 недели
Полностью пропали обоняние и вкус-очень беспокоюсь об этом
19.2020 сказали закрыть больничный
Я в ниведении, что вообще было
пульмонолог 2020-10-15 23:40
Скорее всего какое то ОРВИ.
-1