Заключение по рентгеновским снимкам. Затруднённое дыхание

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Диагностировали Covid-19. Первые симптомы начались неделю назад (болело горло). Позже добавилась температура (38.2 - макс.) и слабость. За всё время был один приступ кашля. Активно лечился: антигистаминное, отхаркивающее.

Сделал рентген лёгких. Описание: "Инфильтративных изменений в данный момент не наблюдается. Корни структурированы. Плевральные синусы свободны. Cor. - N". Несмотря на позитивное заключение по рентгену, на данный момент остался один настораживающий симптом: затруднённые дыхание. Как будто иногда не хватает воздуха и приходится вдыхать с усилием.

Всего один вопрос: ваше мнение по снимкам -? В конце концов, все могут ошибиться, человеческий фактор не исключается.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-08 18:41
Пневмонии нет. Когда заболели ковидом? Чем лечитесь? Лихорадка на фоне лечения ушла?