Затрудненное дыхание, температура 37

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Принимаю элтироксин 50 мг.
Здравствуйте,
Пожалуйста подскажите что делать. Началось с головной боли, выкручивало кости, температура 37. Нужно ли сказать, что пришла с работы, работаю в шахте, как раз производила уборку соляркой, моем пол и натираем металл. Конструкции. Сначала подумала, что отравилась соляркой, работала без перчаток . начала принимать фервекс или нол грипп 3 дня по два раза в день. После приёма лекарства температура падала, но потом снова 37. Самочувствие- слабость потливость. Где то на 7 -8 дней день температура 37, но заметила, что дыхание затрудненно. Других симптомов как насморк, кашель, боль в горле нет. Вызвала врача, он послушал, назначил амоксиклав и амброксол на 5 дней. В течении этих 5 дней при приёме антибиотика температура оставалась 37- 37.2
Дыхание тоже без изменений. Утром температура 36.8 а после обеда повышается и до вечера. Сегодня звонила в больницу. Но врач заболел. Что делать дальше не знаю. Если закрыть больничный и выйти на работу, не станет ли хуже . Врач вообще сказал, если не пройдет другой антибиотик назначит. На ренген сейчас не отправляют -не работает. Живу в маленьком посёлке, анализы не берут лаборатории у нас нет . больницы на карантине, приём пациентов не ведут. Это я к тому, что пока не могу съездить на приём в город. Зимой с февраля по март сильно болела, кашель, температура 38 с лишним и появилось это затрудненное дыхание. Делали ренген, но некому было прочитать. Анализ на туберкулёз отрицательный. Прокололи цефазолином. Кашель долго не проходил. В течении месяца, но потом прошло, всё нормализовалось.
Заранее спасибо за ответ. Всего доброго
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-08 19:51
У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-09 12:13
Это все не секретные препараты из секретных лабораторий, есть аптека ру
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-09 12:13
Спасибо за Ваш отзыв!