Расшифровка рентгеновского снимка

Спрашивает: Рыбкин Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ИБС. кардиосклероз
Здравствуйте, Ренгенография показала-лёгочный рисунок усилен за счёт периваскулярного компонента. Корни усилены. Синусы и диафрагма дифференциируются. Как это расшифровать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-13 18:14
Здравствуйте, Вячеслав!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.