Подозрение на пневмонию
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, три дня назад появился болезненный кашель, два дня назад поднялась температура до 39°, лихорадка, появилась мокрота с зелёным оттенком. Жаропонижающим(ибуклин) температура не сбивалась а болезненное ощущение во время кашля притупилось. Принял антибиотик (азитромицин 500мг.) и примерно через пять часов, температура температура упала до 37,5°. Сегодня сделал рентген. Возможности попасть на приём к терапевту нет (ждать неделю) так же описание снимка будет готово так же долго. Переживаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

2 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-02 20:05
Здравствуйте, Юрий!
На представленном снимке признаков пневмонии нет, но это одна проекция. Антибиотик продолжить по 500 2 раза до 5 дней.
Юрий 2020-03-03 20:53
Спасибо! Хорошо что есть тот, кто реально может помочь! Добра Вам)