Овальная тень в правом лёгком до 8 мм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аневризма мпп, язва 12-перстной кишки, нейродермит
Здравствуйте, 20.12.19 при флюорографию в 1ой проекции получено заключение: в 1 м/р правого легкого определяется усиление, тяжистость легочного рисунка к корню легкого. На его фоне овальная тень, средней интенсивности, с неровными и нечеткими контура и, до 8 мм. Предыдущее обследование 01.2019 без изменений. Неделю назад начался сильный не продуктивный кашель, субфебрильная температура (3 дня). В настоящее время беспокоит только кашель. Курю, 15 лет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-20 19:38
Необходима кт органов грудной клетки с контрас том, консультация фтизиатра.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-21 07:03
Также показан курс антибактериальной терапии.
Виктория 2019-12-21 07:09
Спасибо большое за ответ! К фтизиатру в понедельник, а терапевт толком ничего не сказала, назначила супракс, ацц, противовирусные и травы, облегчающие кашель.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-21 07:29
Все верно. Есть кто то из окружающих, кто кашляет вместе с Вами?
Виктория 2019-12-21 07:37
Нет, но до вторника я работала (работа связана с общением с большим количеством людей), а на прошлой неделе - постоянно в поликлиниках (то сама - воспалился плечевой сустав- у ортопеда, то с сыном). У мужа иногда кашель от сигарет, сын здоров
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-21 09:41
Надеюсь, что встреча с фтизиатром и анализы помогут все поставить на свои места. Выздоравливайте!
Виктория 2019-12-21 09:53
Спасибо большое!