Кашель после пневмонии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера днем ребенка выписали после пневмонии, лечились 12 дней, кололи антибиотики в/м, ингаляции с бердуалом, минеральной водой, увч5 раз, ,уходили из больницы-снимок был хороший, пневмония (у нас была очаговая в правом легком снизу) рассосалась, оак и оам хорошие, к вечеру начался сухой кашель, пока не частый, за ночь 4 раза покашлял, ,температура 37 и 2 но у нас такая была периодически в больнице! Сказали норма, что это? И что мне делать? Какие меры предпринять?

Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-16 01:22
Реабилитация после пневмонии состоит в том, что Вы нагружете легкие ребенка свежим воздухом (прогулки ножками), даете щелочное питье и создаете благоприятную среду для дыхания - минимум вещей в детской комнате, влажность, температура. ОТсутствие пыли. Для лечения хорошо подойдет имупрет или Тонзилгон в возрастной дозировке, он неплохо восстанавливает после пневмонии.