Пневмония хламидийно микоплазменная рецидив

Спрашивает: даша миранович
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Начну с того, что в апреле мы переболели хламидийно микоплазменной пневмонией. Заразился муж, потом я, следом дети.3 и 5 лет. Мы лежали в больнице. Сразу со старшей, потом привезли и младшую. У младшей все хорошо. А старшая сразу после больницы простыла, потом началась аллергия на котов(проявлялась не сильно, чихала, глаза слезились), потом последовала жуткая обструкция, но на что так и не выяснили, ела все что и обычно, было это впервые, аллергией страдали до года и больше не было. Спазм сняли, попили фенкарол, вроде прошло, но сразу же начала кашлять, давала ей отхаркивающее, не помогло. Прошла неделя, обратились к врачу и врач прослушала хрипы. Рентген показал опять левостороннюю пневмонию. Как и в тот раз. Температуры нет и не было. Первый раз лечили в больнице цефтриаксоном, потом мы дома пропили курс кларитромицина. Сейчас врачи назначили эреспал, сумамед, и цефтриаксон. В больницу не поехали, т. к. Нас ведет заведующая. Уколы делаем только второй день. Дома я делаю ингаляции и массаж.
Пока хрипов меньше не стало. Но чувствует она себя хорошо. Да и плохого самочувсвия небыло, внешне не скажешь, что ребенок болен. Ест хорошо, веселая, бодрая, играется целый день.
Главный мой вопрос состоит в том, что
Сможем ли мы дома вылечиться эффективно, без последствий и что для этого нужно. И как нам избавиться от этой инфекции навсегда, подойдут ли препораты прописанные врачом и как нам ею больше не заболеть

Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-08 23:25
Необходим курс не менее 21 дня такими АБТ как кларитромицин или азитромицин в максимальных дозах в сопровождении иммуномодуляторов и если разговор о легочных инфекциях ингаляционная терапия