Температура 5 день

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в воскресенье вечером у ребенка поднялась ремпература 38.5, была такая 2 дня, у ребенка кашель, не сухой, не сильный, даю Стоптуссит фито. Врач назначила Кагоцел, витамин С, витамин Д. От температуры давала Ибуклин юниор, вчера температура была не выше 38, в основном 37.5 - 37.7, сегодня получается 5 день болезни, ребенок чувствует себя хорошо, но температура все еще есть 37.3, небольшой кашель еще есть, особенно после того как дам Стоптуссин фито. Вчера врач в легких ничего не услышала. Нормально ли то, что у ребенка уже 5 день температура, хоть и меньше уже, но еще есть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Да температура может держаться до 7 дней. Необходимо обильное питьё, возможно сделать рентген лёгких, чтобы не упустить пневмонию
Ольга 2021-12-02 13:32
Спасибо за ответ! А если пневмония, то наверное состояние ребенка ухудшалось бы уже? Он чувствует себя хорошо, лучше, чем вчера и есть аппетит. Только температура, сейчас мерила, опять около 37.5
Да Ольга, ухудшалось бы, но я рекомендую сделать обследование