Пневмония ли это. Как лечить плз

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 мес
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У сына бывает обострение на зубы температура рвота кашель все проходит само собой, только сбиваем температуру. Все как простуда.

В этот раз у нас затянулось. Кашель 5 дней температура переодически 3-4 раза в день очень высокая если по раньше не сбивать более 38. Кашель очень мокрый с обильной мокротой. С утра обострение отхаркивает с едой (было 1 раз). Сам не умеет отхаркивать. Кашель не длится более 10 сек но интервал между спазмами не стабильный.
Даём цинепар кид от температуры. От кашля Линкас сироп для детей.
Сейчас зубы как кажется не беспокоят. Температура реже не более 3 раз в сутки. Переживаем сильно за кашель. Так как когда сбивали температуру один раз натирали его пенкой мыльной.
Не пневмония ли это и какие лекарства может по давать.
Заранее спасибо
П. с к врачу съездить послушать легкие нет возможности так как ребёнок не даётся очень капризный. Вообще не любит врачей(случай с отравлением)
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 16:29
Добрый день.
Это может быть и пневмония, и бронхит, и ларинготрахеит. Лечение будет отличаться и зависит от состояния ребенка, тяжести заболевания. Со слов это определить нет никакой возможности. Как минимум нужен осмотр врача, как максимум - сделать общий анализ крови и рентген легких.
Всего доброго.