Высокая температура, вирус

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в среду 15 числа дочка пришла из садика с температурой. Температура была 38-38.2. У ребенка была слабость, дала жаропонижающее, ночью температура опять поднялась. Утром тоже была 38. Вызвала педиатра. Осмотрев ребенка сказала, что хрипов не слышит, горло красное и есть пробки и их нужно убирать перекисью водорода. Так же у ребенка насморк, насморк уже давно, долго не проходит. У нас аденоиды. Прописала прыскать в горло, промывать и закапывать в нос, в нос противовирусное ну и при надобности сбивать температуру. Днём того же дня когда была педиатр температура опять 38, слабость, ребенок лежит, хочет спать, как температура сбивается начинает играть и кушать. Ночью температура была 38.7, сбила до утра. Часов в 11-12 опять 38, сбила. Врач дала направление сделать экспресс тест на стрептококк, тест сделали-отрицательный, с результатом пошли к педиатру я но уже к другому. На всякий случай сделали экспресс тест на ковид-отрицательно. Послушала, горло сказала красное, рыхлое, без пробок. Сказала пока прыскать в горло, промывать нос. После врача к вечеру опять 38 температура. Из-за чего такая температура? Уже второй день. Сколько тебе может держаться такая температура? И что это вирус? Начала кашлять, но мне кажется это из за соплей, нос забит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, при ОРВИ температура может держаться до 10 дней.
Евгения 2021-12-18 20:23
Спасибо большое. Сдали кровь, посмотрите пожалуйста. Анализ прикрепила.
Добрый вечер, по наличию лейкопении могу предположить у ребенка грипп, продолжайте симптоматическое лечение, не забывайте проветривать квартиру, давать обильное питье ребенку. При сохранении температуры больше 5 дней+ усиление кашля, вызов врача на дом для аускультации легких и определения необходимости в рентгене и повторном анализе крови
Евгения 2021-12-18 23:33
Спасибо большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Евгения 2021-12-19 08:14
А ингалятором небулайзером можно подышать?
Без аускультации лёгких могу посоветовать только  с физ раствором
Евгения 2021-12-19 09:12
Спасибо большое)