Расшифровка описания
Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что означает описание рентгена: с обеих сторон в нижнемедиальном отделе (S8-S9) легочный рисунок смазан нечеткий, за счёт не свежих инфильтративных изменений.
Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 января 2020 года

11 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-30 14:30
Добрый день, это признаки двустороннего воспаления лёгких (что врач подразумевает под словом "несвежих" - не знаю. Это не общепринятая терминология).