Боли и жидкий стул

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу помочь в решении вопроса и если можно прокомментировать результаты фгдс. В последние 3 недели жидкий стул. Боль в эпигастрии, отдаёт в спину. Часто загрудинные боли, особенно в ночное время. Сдала биохимию - норма, мазки - норма, оам и оак норма. Рентген ОГК норма. Узи ОБП - НОРМА. Назначили нольпаза 40 2 раза в день, в течение 3 месяцев, при болях алмагель. Жидкий стул реже, но раз в 3 дня пью стопдиар. Скажите пожалуйста, насколько опасно заключение фгдс? Может нужно ещё добавить лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-10 17:21
Татьяна! С учетом вашей информации. Ждите ответ на бктерию Хелик. Если она будет выявленна, то врач вам назначит прием антибиотиков. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Если выявится дисбактериоз, то его тоже следует корректировать приемом лекарств. Стопдитар не принимайте. С учетом протолоа ФГДС следует принимать Т. Нексиум по 40 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Затем по 20 мг утром, курс 4 недели. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. После приема Де-нола переходите на суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-10 20:39
Огромное спасибо за ваш ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-12 17:06
Татьяна! Всего доброго. Выздоравливайте.