1
Что предпринять? Никто не реагирует
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,1 ноября вечером подскочила температура до 38,4. На утро пришел врач, взяли тест. Легкие были чистые. Принимала ингавирин, вмтамин с, бромгексин.
До сих пор ни результата, ничего не добилась.
В течение первых суток держалась до 38,4 т.
Затем, по сей день, 37,2.
Со второго дня присоединилась ужасная боль в пояснице. Пила обезболивающее. Сегодня не смогла терпеть, поехала в приёмный покой, сдала кровь и мочу. По анализам норма.
Стала говорить, что температура держится 6 день. Измерили сатурацию, показала 99.
Сделали рентген. Сказали, что по рентгену всё нормально.
Назначили всё же пропить 5 дней азитромицин.
Выпила. Сейчас температура опять почти 37,6.
Мне очень страшно.
Обоняние есть. Кашель есть, но не часто. Насморк, немного ломит ребра в грудном отделе.
Никуда не могу дозвониться по поводу теста.
Что делать не знаю. Накатывает паника. Желудочнокишеч. Тоже расстройство какое-то.
Подскажите, что предпринять?
Насколько страшно всё это?
Почему на 6 день, после антибиотика поднялась выше?
Спасибо заранее.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

36 ответов
Ольга 2021-11-06 23:01
Еще под правым коленом что-то тянет и будто обрывается. Но не всегда, времени.
Температура невысокая. Больше из-за кишечных растройств. Повод для другого антибиотика - 38. Боль в пояснице постоянная? Впервые? И моча идёт нормально? Чем и когда вакцинированы?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2021-11-07 09:36
Здравствуйте. Прививку не делала.
Из кишечных ничего особенного нет, я просто написала для общей картины. К ним у меня проблема всегда.
Переживания именно из-за эпидобстпновки. Тест так и не сообщили.
Ольга 2021-11-07 09:38
Боль постоянная. Вчера стало отдавать сильно под колено, тут я поняла, что действительно неврологическое. Переодически прокалываюсь. Защемило значит сильно, что отдаёт будто в органы. В туалет нормально хожу, без боли. Но часто, но это тоже у меня всегда.
Ольга 2021-11-07 09:44
Доктор, похоже ли это на ковид? Вопрос только об этом главный. Все остальное у меня хроническое. Переживания из-за долгой температуры, и то что, вчера она ещё повысилась после азитромицина
Без теста пцр нельзя определить ковид это или не ковид.
Ольга 2021-11-07 12:30
Если он, опасно ли то что температура ещё держится? Или это предел нормы? Сколько времени может скакать температура?
Это нормальная температура
Ольга 2021-11-07 13:13
Доктор я интересуюсь, сколько она может держаться, вы игнорируете
Это не опасная температура, которая не требует лечения. Я не игнорирую, просто Вы не слышите.
Ольга 2021-11-07 15:30
Доктор, я прекрасно вас слышу. Мой вопрос был, сколько времени она может держаться. Но ответ в вашем лице, хотя бы общее приблизительное мнение, я так и нашла. Жаль. Спасибо
Нормальная температура может держаться всю жизнь.
Ольга 2021-11-07 16:14
Всю жизнь 37, 4
Ясно
К сожалению, больше не получится в нашем климате
Ольга 2021-11-07 17:08
Появляются сомнения, что вы вообще врач.
Глумитись сидите, дальше.
Температура 37.4 не требует лечения
Ольга 2021-11-08 12:24
Теперь пропало обоняние. Вкус только кислоту или сладость чувствую, не разбирая, что это . А теста всё нет. Может что-то добавить?
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ольга 2021-11-08 22:07
А мазок отрицательный пришел. Странно. И перед забором я пила и чистила зубы. Наверное, неверный
Ольга 2021-11-08 22:08
Поняла, спасибо
Чистка зубов РНК не убирает)
Ольга 2021-11-08 22:18
Мне просто так сказали, что перед взятием мамка нельзя ни есть ни пить, а также чистить зубы
Скажите, пожалуйста, а через какое время можно сдать на антитела? Чтоб понять, болела всеж или нет
Ольга 2021-11-08 22:20
Ну, знать то нужно. Я не для этого, п просто, чтобы понять. Что это было все же
Ольга 2021-11-08 22:22
Евгений Фёдорович, но вакцина тоже не даёт никаких гарантий
Во всем мире даёт, а в Краснодаре нет? Израиль, Европы, Америки?
Ольга 2021-11-09 06:03
Что же она даёт?
Также люди болеют и попадают в больницу.
Ольга 2021-11-09 06:05
Так вы вот для чего на сайте) Ясненько! Везде внедрили.
Я вам вопрос про антитела, вы мне про прививку. Какая разница, тем, кто защищен прививкой, сдохнет ли чужой ему человек?)
Жаль, что Вы так думаете. Без вакцинации с ковидом будем еще долго
Ольга 2021-11-09 12:12
Почему раньше никто никого не агитировал, не принужжал?
А сейчас, когда ориентир должен быть на быстроту, то тесты делают по 7-10 дней, зато о прививках из каждого чайника. Я согласна, возможно, необходимо их делать, только динамики не видно от них. А вот, делая тесты по недели, теряется золотое время.
Или я не права? Скажите? Неужели, в первую очередь, нужно не лечить, а о прививках говорить? Да никогда так не было, а сейчас одна политика, а не медицина. И вы, прекрасно понимаете, что это мнение большинства.
Нет, не права. Разрушение в медицине огромно: нет врачей, инфраструктуры, необходимых медикаментов. Все это напоминает
первую оборону Севастополя - повальное воровство одних и подвиг других. Вакцинация единственный способ остаться без знакомства с этой гниловатой системой. Вакцинация используется уже более 200 лет и только Ваше недостаточное образование и эффективная в Вашем случае антиваксерпропоганда (она то точно из любого унитаза несется) приписывает ей "страшные" вещи. Биологию в школе не учили?
Благодаря вакцинации Штаты, Израильи Европа постепенно поправляют свои дела. А мы все ждем. Скорее всего второго пришествия.
Ольга 2021-11-09 17:00
Я вам про Ивана, вы мне про болвана.
Вакцинирование не заменит медицины, да и лично знаю, тех приветых, кто тоже тяжело переболели.
В чем помощь вакцины?
По телевизору то, да
Ольга 2021-11-09 17:04
Да и при чём здесь антиваксеры?
Я смотрю на тех, кто привился и тяжело заболел а некоторые и умерли.
Мне всё-равно, кто будет делать, кто нет. Я и сама не отрекаюсь от прививки. Это вы себя странно ведёте. Бесят вас, те, кто болеет, не отвечайте. Но зачем приписывать вакцину то? Я ж о ней не спрашивала.
Ольга 2021-11-09 17:05
Вот именно, разрушение в медицине. Как же в этой разрушенной медицине, так быстро была создана вакцина?
Ольга 2021-11-09 17:08
Вакцинация, вакцинация. Единственный шанс не познакомиться. Ну да, делают и заболевают тут же, оказываясь в этой Гниловатой системе.
Не знаю я откуда вы, да ты что там у вас с медициной, а у нас ужас полный.
И я не с Краснодара. Не знаю почему так указано.
В чем цель Ваших сообщений?