Что предпринять? Никто не реагирует
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,1 ноября вечером подскочила температура до 38,4. На утро пришел врач, взяли тест. Легкие были чистые. Принимала ингавирин, вмтамин с, бромгексин.
До сих пор ни результата, ничего не добилась.
В течение первых суток держалась до 38,4 т.
Затем, по сей день, 37,2.
Со второго дня присоединилась ужасная боль в пояснице. Пила обезболивающее. Сегодня не смогла терпеть, поехала в приёмный покой, сдала кровь и мочу. По анализам норма.
Стала говорить, что температура держится 6 день. Измерили сатурацию, показала 99.
Сделали рентген. Сказали, что по рентгену всё нормально.
Назначили всё же пропить 5 дней азитромицин.
Выпила. Сейчас температура опять почти 37,6.
Мне очень страшно.
Обоняние есть. Кашель есть, но не часто. Насморк, немного ломит ребра в грудном отделе.
Никуда не могу дозвониться по поводу теста.
Что делать не знаю. Накатывает паника. Желудочнокишеч. Тоже расстройство какое-то.
Подскажите, что предпринять?
Насколько страшно всё это?
Почему на 6 день, после антибиотика поднялась выше?
Спасибо заранее.
Затем, по сей день, 37,2.
Мне очень страшно.
Подскажите, что предпринять?
Насколько страшно всё это?
Спасибо заранее.
36 ответов
Ольга 2021-11-06 23:01
Еще под правым коленом что-то тянет и будто обрывается. Но не всегда, времени.
Температура невысокая. Больше из-за кишечных растройств. Повод для другого антибиотика - 38. Боль в пояснице постоянная? Впервые? И моча идёт нормально? Чем и когда вакцинированы?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга Здравствуйте. Прививку не делала.
Из кишечных ничего особенного нет, я просто написала для общей картины. К ним у меня проблема всегда.
Переживания именно из-за эпидобстпновки. Тест так и не сообщили.
Ольга Боль постоянная. Вчера стало отдавать сильно под колено, тут я поняла, что действительно неврологическое. Переодически прокалываюсь. Защемило значит сильно, что отдаёт будто в органы. В туалет нормально хожу, без боли. Но часто, но это тоже у меня всегда.
Ольга Доктор, похоже ли это на ковид? Вопрос только об этом главный. Все остальное у меня хроническое. Переживания из-за долгой температуры, и то что, вчера она ещё повысилась после азитромицина
Без теста пцр нельзя определить ковид это или не ковид.
Ольга Если он, опасно ли то что температура ещё держится? Или это предел нормы? Сколько времени может скакать температура?
Это не опасная температура, которая не требует лечения. Я не игнорирую, просто Вы не слышите.
Ольга Доктор, я прекрасно вас слышу. Мой вопрос был, сколько времени она может держаться. Но ответ в вашем лице, хотя бы общее приблизительное мнение, я так и нашла. Жаль. Спасибо
Нормальная температура может держаться всю жизнь.
К сожалению, больше не получится в нашем климате
Ольга Появляются сомнения, что вы вообще врач.
Глумитись сидите, дальше.
Ольга Теперь пропало обоняние. Вкус только кислоту или сладость чувствую, не разбирая, что это . А теста всё нет. Может что-то добавить?
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ольга А мазок отрицательный пришел. Странно. И перед забором я пила и чистила зубы. Наверное, неверный
Ольга Мне просто так сказали, что перед взятием мамка нельзя ни есть ни пить, а также чистить зубы
Скажите, пожалуйста, а через какое время можно сдать на антитела? Чтоб понять, болела всеж или нет
Ольга Ну, знать то нужно. Я не для этого, п просто, чтобы понять. Что это было все же
Во всем мире даёт, а в Краснодаре нет? Израиль, Европы, Америки?
Ольга Так вы вот для чего на сайте) Ясненько! Везде внедрили.
Я вам вопрос про антитела, вы мне про прививку. Какая разница, тем, кто защищен прививкой, сдохнет ли чужой ему человек?)
Жаль, что Вы так думаете. Без вакцинации с ковидом будем еще долго
Ольга Почему раньше никто никого не агитировал, не принужжал?
А сейчас, когда ориентир должен быть на быстроту, то тесты делают по 7-10 дней, зато о прививках из каждого чайника. Я согласна, возможно, необходимо их делать, только динамики не видно от них. А вот, делая тесты по недели, теряется золотое время.
Или я не права? Скажите? Неужели, в первую очередь, нужно не лечить, а о прививках говорить? Да никогда так не было, а сейчас одна политика, а не медицина. И вы, прекрасно понимаете, что это мнение большинства.
Нет, не права. Разрушение в медицине огромно: нет врачей, инфраструктуры, необходимых медикаментов. Все это напоминает
первую оборону Севастополя - повальное воровство одних и подвиг других. Вакцинация единственный способ остаться без знакомства с этой гниловатой системой. Вакцинация используется уже более 200 лет и только Ваше недостаточное образование и эффективная в Вашем случае антиваксерпропоганда (она то точно из любого унитаза несется) приписывает ей "страшные" вещи. Биологию в школе не учили?
Благодаря вакцинации Штаты, Израильи Европа постепенно поправляют свои дела. А мы все ждем. Скорее всего второго пришествия.
Ольга Я вам про Ивана, вы мне про болвана.
Вакцинирование не заменит медицины, да и лично знаю, тех приветых, кто тоже тяжело переболели.
В чем помощь вакцины?
По телевизору то, да
В чем помощь вакцины?
По телевизору то, да
Ольга Да и при чём здесь антиваксеры?
Я смотрю на тех, кто привился и тяжело заболел а некоторые и умерли.
Мне всё-равно, кто будет делать, кто нет. Я и сама не отрекаюсь от прививки. Это вы себя странно ведёте. Бесят вас, те, кто болеет, не отвечайте. Но зачем приписывать вакцину то? Я ж о ней не спрашивала.
Ольга Вот именно, разрушение в медицине. Как же в этой разрушенной медицине, так быстро была создана вакцина?
Ольга Вакцинация, вакцинация. Единственный шанс не познакомиться. Ну да, делают и заболевают тут же, оказываясь в этой Гниловатой системе.
Не знаю я откуда вы, да ты что там у вас с медициной, а у нас ужас полный.
И я не с Краснодара. Не знаю почему так указано.