Побочные эффекты после прививки спутник лайт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аит, всд
Здравствуйте!
25 августа сделала прививку Спутник Лайт. На след. День была слабость, ломило мышцы, болела голова, сильно болела рука, в которую был сделан укол. Затем все прошло, Рука стала болеть меньше, только при нажатии на область укола. 29 августа вечером рука в месте укола стала чесаться, слегка распухла, покраснела кожа, по ощущениям это место горячее, чем остальная часть (выпила супрастин). Сейчас рука не чешется, но остальные неприятные симптомы сохраняются.
С чем это может быть связано? Надо ли мне что-то делать, чтобы снять эти симптомы или само пройдет?
Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Это гриппоподобный синдром, проходит как правило самостоятельно. Быстро и хорошо работает монтелукаст 10 мг 5-7 дн в 20-00, щелочное питье 2 -3 дня подряд типа Ессентуки 4 или Нагутская.
Светлана 2021-08-30 12:56
Спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!