Прививка Спутник

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пелеонефрит
Здравствуйте,25.10.2021 была сделана первая прививка спутник V (гам-ковивак) К вечеру этого дня поднялась температура и стали болеть мышцы и кости, на следующий день ситуация повторилась. Потом все прошло. На 9 день после вакцинации место введения укола опухло и прививка рядом бцж тоже, появились плотные пятна рядом. Зудит изредко чешутся и как я вижу увеличиваются сейчас сама прививка в диаметре 3 см, рядом пятна тоже с уплотнениями. На 10 день стали беспокоить почки имею хронический пелеонефрит, выпила супрастин. Стоит ли делать 2 этап?
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Евгения! Сейчас смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Принимайте т. Кларитин 1т. В день. Местная и общая реакция на вакцину может быть, как у вас. Вторую дозу при нормализации состояния можете ставить.
Платная консультация
Евгения 2021-11-11 19:48
Спасибо большое