Побочки от прививки Спутник В

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в воскресенье в 12.00 поставила прививку спутник В. К вечеру началось недомогание, заложило нос и горло болело всю ночь. Знобило, поднялась температура, болела голова и затылок, слабость, температура была 2 дня. Но небольшая 37 -37.3. максимум поднималась до 37.8. со вчерашнего вечера температуры нет, но остались тагучие сопли, заложенность носа и горло сухое внутри, от этого хочется кашлять, так как сухо и дерет. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или стоит показаться врачу? Три дня была дома, но уже надо на работу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-17 16:14
Евгения! Напишите нам, вам дали памятку после вакцинации, где указаны все симптомы, которые могут быть после постановки вакцины. Ждем.
Платная консультация
Евгения 2021-02-17 17:25
Памятку не давали, сказали на словах что может в течение трёх дней быть температура, заложенность носа, першение в горле, отечность на месте прививки. Это все что говорили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-17 17:44
Евгения! Вот ваши жалобы и совпадают с теми, о которых вам рассказал врач. Температура ушла. Это главное. Все остальное станет на место. Спрей Мирамистин в ротоглотку. Нос промывайте раствором Но-соль, Аква-марис. На работу выходить можете. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2021-02-17 20:12
Спасибо большое!