Прививка спутник v

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделала прививку спутник v. На 41 день сдала анализ на антитела. Прикрепляю результат. Подскажите, пожалуйста, это нормальный титр или не такой большой? Слышала, что бывает и 1000 и 2000 антител после прививки. Перенесла оба компонента достаточно тяжело. С температурой.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Антитела не самые большие, все же оптимальными считается 2000. Но самые активные игА, они находятся на слизистых и первые встречают врагов. Стоит учесть, что сухость слизистых полностью выключает этот механизм защиты, пить надо немного но часто. Маски в стране, где вакцинировано 15, % пока нужны.