Антитела после Спутник V?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Хронический бронхит с обструктивным синдромом.
Здравствуйте, сделала прививку Спутник V 16 мая (2 компонент).30 июня сдала на антитела. Результат 1490 (рефeрентные значения (50). я так понимаю не очень хороший ответ. Насколько мне сейчас с такими антителами безопасно? Естественно ношу маску и обрабатываю руки антисептиком. Хочу съездить в Турцию. Насколько безопасно?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 июля 2021 года

5 ответов

При хронических бронхитах без медикаментозной поддержки гипоксия не позволяет сделать значимый рывок по антителам. Нужны аэробные нагрузки, избыток по белкам и микроэлементам. Турция и большое количество народа по прежнему большие риски.
Людмила 2021-07-12 07:28
Спасибо большое за ответ. Бронхит так не беспокоит только во время болезни (последний раз в 2018г оду). получается что прививка бесполезна? Она не защищает? Спортом занимаюсь.
Антитела не единственный способ формирования иммунитета. Тесты на антитела не стандартизированы. Вакцина эффективна.
Королева Людмила Николаевна 2021-07-12 10:18
Спасибо. Будем надеяться на лучшее
Хочешь мира - готовься к войне. Хорошего буду ожидать вместе с Вами.