Осложнения после обрезания!

Спрашивает: Малика
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Андрей Петрович! 5-летнему сыну сделали обрезание, прошло 3 дня. Мне очень не нравится результат, какое-то одно кровавое месиво. Хирург сказал, что из-за фимоза все выглядит не так привлекательно, как хотелось бы. Если сверху ещё более менее, то снизу, мне кажется, разошлись швы. Но врач сказал - это отек, спадёт и все будет красиво. Честно, не верю и очень переживаю, что конечный результат будет ужасным (Что касается ухода, сказали 3-4 раза в день ванночки с марганцовкой (теперь то я знаю, что МАРГАНЦОВКА ЗАПРЕЩЕНА), больше не будем делать. Также обрабатывали зеленкой швы (тоже больше не буду), хоть там и не понятно где шов, мазали левомеколем. Завтра куплю Бетадин, как вы всем и советуете, и ромашку. Пишу вам, а сама боюсь прочитать ваш ответ. Я думаю, у нас все ужасно и когда заживет, тоже будет страшно, не симметрично и тем более красиво (В данный момент интересуют вопросы: 1. Разошлись ли швы и зашивать их заново? 2. Действительно ли все так ужасно, как выглядит? И что с этим делать? Фото прикрепляю, в обычном состоянии он меньше и выглядит как-будто лучше. Буду очень благодарна вам за ответ, спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-13 00:20
Швы частично разошлись, операция проведена очень травматично. Будут шрамы и внизу и на головке, скорее всего.
Может ванночки и обработка поможет, но тут главное чтобы ещё не терся (одевайте большие футболки).
Чесно, я не понимаю как так можно работать и таких как Вы очень много. Я в своей практике никогда не получал такого результата и те кого я знаю - тоже.
Платная консультация
Малика 2020-05-13 07:31
Спасибо большое, Андрей Петрович, за ответ! Обратились в клинику, где главный врач - хороший знакомый. Сказал, что все хорошо сделают. Я тоже не знаю, как так можно было все сделать. Слов нет (Нужно было поискать лучше, но решили быстро сделать пока тренировки не начались после карантина. Сейчас делаем ванночки с ромашкой, обрабатываю бетадином и мажу левомеколем. Вроде ничего не болит, но вид страшный. Прикрепляю фото после ванночек и бетадина. Немного лучше вроде и оттек немного спал.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-15 19:32
Лучше, не ждите быстрого эффекта - это займёт около недели. Но уже хорошо, по сравнению с тем что было!