Обрезание. Образуется корочка и потом она кровит

Спрашивает: Айгерим
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Петрович! Сделали сыну обрезание 6 дней назад. 1-2 дня делали ванночки из марганцовки, 2 раза день (прочитала Ваши ответы, оказывается нельзя). И мазали левомиколь. Один раз обработала шов зеленкой. Образовались корочки, сейчас мажу только левамиколь. Но корочка твердая, потом она кровит, с верхнего шовчика. Ночью сын во сне содрал корочку, теперь опять она как ранка. Наш хирург говорит, что так должно быть. Ну меня почему то беспокоит. Первое фото перед сном. Второе утром, после сна.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-08 10:39
Корочки это от марганцовки, наверное или были грубые действия хирурга на операции. Нужно делать ванночки с ромашкой и потом обрабатывать все бетадином и по шву мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Результат ужасный.
Это снова и снова - нужно подходить к выбору хирурга ответственно, так как для себя и не жалеть ресурсы на хороших специалистов, иначе такой результат.
Платная консультация
Айгерим 2019-11-14 19:38
Благодарю за ответ! Ситуация улучшилась, корочки потихоньку падают. Надеюсь все заживет ровно и красиво???? А насчет хирурга выбрали именитого, дорогого, средства не жалели, Лучше бы пошли к обычному хирургу в городскую больницу. Но мне деньги не жалко, главное, чтобы все зажило и функционировало правильно????
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-14 23:15
Хотелось бы верить что все будет нормально.