Обработка после обрезания

Спрашивает: Токтар
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года⁷
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 дня назад сделали обрезание сыну, сейчас выглядит так, возле шва есть белый налет, что это может быть И нормально ли это? Отек все ещё не спадает, сын не спит и боится писать не встает с постели. Недавал делать ванночку. Если получалось полоскали марганцовкой и мазали ливомиколем.
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-28 14:37
Это остатки фибрина. Все это следствие очень травматично сделанной операции. Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Может через 1-2 недели пройдёт. Корки нужно отмачивать в ромашке + левомиколь будет их размягчять.
Платная консультация
nursam 2021-09-28 15:31
Спасибо!