Обработка после обрезания крайней плоти

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сегодня у сына третий день после обрезания. Врач сегодня поменял повязку, и сказал мне самой менять завтра и в последующие дни, но я слышала от своих знакомых, что их детям повязки снимали на следующий день. Первые три дня обрабатывали левомеколем, а теперь врач сказал обрабатывать банеоцином и компрессы с ромашкой. Когда я делала компресс, сын очень сильно начал плакать, я так понимаю потому что щипит. Мне продолжать их делать? И вообще, назначения врача верные?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-20 17:26
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Ванночки не гарячие. Всё зависит от того что там у ребенка, какая ситуация, может там из-за травмы оно печёт или компресс прилипает.
Платная консультация
Наталия 2021-05-20 18:33
Спасибо за ответ) а что скажете насчёт повязки? Может её вообще убрать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-20 21:25
Лучше убрать, она прилипает и от этого болит.