Фимоз у мальчика

Спрашивает: Анна Алексеева Алексеева
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Андрей Петрович. У внука воспалился половой член. Обратились в больницу, в приёмный покой. Врач оголил головку члена, отодвинув крайнюю плоть, оттуда брызнула гнойная жидкость с характерным запахом. Ребёнку было больно. Потом врач назначил фурацилиновые ванночки и левомиколь. Я переживаю, правильно ли поступил врач?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-19 22:49
Не совсем. Теперь когда пройдёт воспаление нужно будет все время открывать головку, чтобы не было сужения. Также нужно промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день неделю и в конце мазь левомиколь. Ванночки с ромашкой перед промывкой.