Устранение последствия фимоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну, ему полных 3года, поставили диагноз"фимоз", предлагали удолить крайнюю плоть, мы были против и нашли специалиста, который посоветовал мазать Тридермом и делать некии процедуры оттягивания крайней плоти 1 месяц. Мы все сделали, пенис стал открываться, но не полностью, тогда нам сказали капать вазелиновым маслом и продолжать оттягивать еще 1-2 месяца, мы все проделывали, но результата это не дало. Тогда мы обратились к районному хирургу за консультацией и он нам в этот день отделил шкурку от головки пениса пинцетом и сказал мазать Преднидазолом раз в день, приоткрывая головку, но когда мы пришли домой, ребенок начал жаловаться, что у него там болит и не мог сходить по писать. Мы ему сделали ванночку, чтоб он сходил, при этом обнаружили, что пенис напух и воспалился, он не давал дотронуться до него, но когда мы хотели приоткрыть, чтоб помазать, шкурка очень закатилась и головка обнажилась так, что мы не смогли закрыть, вызывали скорую. Спустя неделю мы днлали марганцовые ванночки и показали урологу ребенка, он сказал отодвигать каждый день, на что мы сказали, что боимся и не сможем это делать и тогда нам сказали оперировать, делать пластику(это значит обрезание?). Вопрос: как это все проходит, в чем заключается операция, какие последствия могут быть, как правильно подготовится, какие анализы сдавать и какой наркоз применяют (напомню нам 3года). МОжно ли обойтись без операции и чем это чревато? Спасибо, ждем Вашего ответа!
Парафимоз Частое состояние, развивающееся у мальчиков с фимозом. Важно всегда помнить: ни при каких обстоятельствах нельзя прилагать больших усилий при попытке обнажить головку полового члена. Дело в том, что она плавно расширяется по направлению от отверстия уретры, а сам ствол члена значительно уже. В результате насильного открытия головки крайняя плоть несколько растягивается (это может вызвать кратковременное чувство боли), а после плотно обхватывает кольцом член за головкой. Сдавленные кровеносные сосуды больше не выполняют свою функцию, и ткани головки начинают испытывать недостаток кислорода и питательных веществ. Если своевременно не предпринять меры, то может развиться некроз или гангрена члена, что вынуждает медиков удалять пораженный участок – пациент становится инвалидом. Проявления парафимоза:
  • головка увеличена в размерах и отечна;
  • мальчик испытывает чувство сильной боли (малыши плачут и не дают прикоснуться к пенису).
    ПОХОЖЕ на наше описание
Теги: фимоз устранение
Категория: Уролог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-03 14:50
Здравствуйте, Наталья!
Последствий обрезания никаких не будет. Все вопросы по проведению операции и анестезии нужно задавать непосредственно оперирующему врачу.
Желаю здоровья
Платная консультация
Наталья 2014-09-03 20:38
Скажите, парафимоз без операции можно вылечить, чем он может быть опасен?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-03 20:57
Парафимоз- это осложнение фимоза. Без операции его не вылечить. Это может быть чревато ущемлением головки полового члена с последующей гангреной.