Осложнение после обрезания

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, моему сыну 4 года.18 числа сделали обрезание в больнице по мусульманским убеждениям! Операцию провели в больнице под общим наркозом. В тот же день нас выписали. В первые дни все проходило нормально, при болях пили нурофен, делали ванночки со слабым раствором марганцовки, и обрабатывали зелёнкой. Все по назначению врача. Через 4 дня сходили на приём врач сказал что типа крайняя плоть может закрыть головку и срастись, из за этого нужно оттягивать кожу. А это очень болезненно, сын еле даётся на это. Врач сам оттянул и сказал самостоятельно тоже домина оттягивать кожицу, накладывать повязку с левомеколью, назначил явку повторную для проверки через 3 дня. При повторной явке все повторилось, врач снова оттянул кожу и отправил с повторной явкой домой. После 3 явки у сына появились выраженная гиперемия и отек. И вот сегодня прошло две недели швы до сих пор не рассосались, гиперемия и отек. Подскажите пожалуйста почему кожа покрывает головку, это по вине врача? И как ускорить заживления раны, могут ли быть серьезные осложнения. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 мая 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-02 09:24
Наверное потому что вам оставили много крайней плоти (обрезание неполное). Не знаю какими швами сшивали, может нити будут рассасываться в течении 1-3 мес. Делайте ванночки с отваром ромашки и хлоргексидина, оттягивая крайнюю плоть, обязательно, так как там швы и если не оттягивать будет постоянно воспаление из-за застоя + обрабатывайте бетадином и наносите мазь левомиколь.
Может срастись и придется делать обрезание снова.
Платная консультация
Анжела 2017-05-02 09:30
Да вроде бы обрезание должно было быть полным, спасибо большое за то что уделили своё драгоценное время. Обязательно буду выполнять ваше назначение.