После обрезания

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сыну сделали обрезание 3 дня назад, кровоточила рана, приложили кровоостанавливающую губку и она прилипла, на второй день размочили как смогли сами и убрали, но она многослойная и какие-то кусочки остались, прилипли намертво. Обрабатывали слабым раствором марганца и мазью синтамициновой по указанию врача, но лучше не становится. Начал образовываться как будто гной, под головкой особенно, я уже в панике, помогите.
Теги: обрезание сын фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-03 22:34
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Опять и снова, я уже как-то писал что врачей нужно вибирать, сейчас сложно найти хороших для того чтобы доверить здоровье.
Значит по порядку - "гной" это больше корочка и ожог от марганцовки или травма во время операции. Может остатки губки. Вообще её не нужно было снимать, она сама должна была уйти вместе со струпом.
Результат операции так себе - травматично делалась операция и отек сильный. Чтобы как-то улучшить ситуацию нужно делать ванночки или примочки с ромашкой и использовать офлокаин или левомиколь на худой конец. Синтомицин, обычно, не используют.
Ванночки и мазь после них 4-5 раз в день.
Платная консультация
Олеся 2019-09-09 07:55
Здравствуйте, доктор! У нас после ваших рекомендаций стало вроде получше, корочки отошли, ванночки продолжаем делать, но внешне как будто отек не сошёл или это нормальное состояние? С одной стороны больше кожи что ли, не пойму. Как воспаление присутствует и визуально не очень выглядит (приобретёт ли член нормальный вид в дальнейшем? Памперс одеваем без перевязок
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-09 09:03
Отек ещё есть и ассиметрия при обрезании тоже есть.