Отек после обрезания и осложнения

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Чувствительная кожа у ребенка, аллергенная
Здравствуйте, Андрей Петрович. Моему сыну 2 года и 7 месяцев, ровно три недели назад мы сделали ему обрезание. На следующий день мы сняли повязку, по совету врача, искупали в мыльной кипяченой воде с раствором марганцовки (тоже по совету врача), после снятия повязки еще в ванной сразу открылось кровотечение, не могли остановить долго, по совету врача посыпали рану ксероформом. На следующий день к нам пришел врач, посмотрел и снова зашивал, после этого он налажил тетрациклин с ксероформом и сказал делать ванночки с марганцовкой. Такие ванночки мы сделали 3 дня. Но улучшений не было. У ребенка сильный отек и по одному краю было что-то желтое, как будто гной и мы прикладывали синтамициновую мазь и промывали мерамистином. Врач приходил снова и сказал сыпать смесь ксероформа со стриптацидом 2 раза в день и на шов наносить йод один раз в день. Делали и это, но улучшений нет. Уже 3 недели мы боримся с отеком или это опухоль, не знаю даже, но сильно переживаем нормально ли это. Уже 4й день сами делаем ванночки с ромашкой но по 5 минут, ни чем больше не мажем и не обрабатываем, уже боимся. Помогите нам разобраться как должно быть и что нам делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-09 18:04
Сильный отек внутреннего листка, а со стороны уздечки прорезались швы. Продолжить ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день и мазь офлокаин или левомиколь после ванночек по окружности. Пока все. Следите чтобы не травмировал. Мыть в мыльной воде можно, но не сильно горячей. Ванночки тоже не выше 30оС. Должно чёрез недели 2 пройти.
Платная консультация
Любовь 2021-01-10 09:07
Спасибо большое, мы немного успокоились Вашим ответом. А еще такой вопрос: мазь как наносить- на повязку или сразу на кожу по кругу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-10 21:45
На кожу по кругу, не очень много.
Платная консультация
Любовь 2021-01-11 07:54
Большое спасибо Вам!