Пугает внешний вид после обрезания

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, 4 дня назад делали обрезание в детской больнице. Повязку было сказано снимать на след день после ванночки. До снятия, ребёнок бегал, играл. На след день, после снятия, боялся ходить, плакал, особенно когда хотел помочиться. Струя при этом сильная и тонкая, возможно, из за отека. Сейчас имеется отек и жёлтые корки. Пугает внешний вид. Брызгаю пантенол, мазь левомеколь и ванночки, ранее делали с марганцовкой, но поняла, что ошибалась. Что нам делать в нашем случае и как лечиться далее?
Теги: женское обрезание
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-11 17:10
Результат просто ужас, я не знаю что нужно делать чтобы в итоге такое получилось. Очень травматично, наверное, все сделано, профессионализма мало. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и вконце мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Чтобы не было нагноения обрабатывайте бетадином 1-2 раза в день.