Оценка раны после обрезания

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, делали обрезание 3 дня назад, сейчас уже пошел третий день. Беспокоит отек где швы, ходили к врачу он сказал что все нормально, что отек еще может держаться и то что раз в день держать член в слабом растворе марганцовке и обрабатывать швы зеленкой и сказал что перевязки мне не нужны. На фото черное это когда снимали повязку мне на следующий день после операции когда сняли обработали швы прижгли каким-то там специальным раствором марганцовки. Вот думаю стоит ли ванночки делать из марганцовки или что-то другое попробовать?
Теги: обрезание осложнения
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

31 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-26 20:33
Добрый вечер, Егор! Правильно, что спросили. Никакой марганцовки, потому что легко получить дополнительный ожог. Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Егор 2019-07-27 02:36
Спасибо, еще немного раздражает слепление губок уретры поначалу когда я начинаю ссать я буд-то пробиваю что-то а так струя нормальная и течет и боли особо нет. А можете посмотреть фото и сказать как вообще врач сделал обрезание хорошо или плохо?
Екатерина 2022-06-22 16:23
Здравствуйте,6 дней назад сделали лазерное обрезание сыну возраст 1 год и 4 месяца. Больно мочиться, нормально ли заживает? Посмотрите по фото пожалуйста ????
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-06-29 19:01
Здравствуйте! Есть признаки воспаления. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 08:49
Егор, обрезание сделано хорошо. Головка отёчна сейчас, сдавливает наружное отверстие уретры. Пройдёт отек, все наладится.
Платная консультация
Егор 2019-07-27 09:05
Правда отек есть с левой стороны это немного напрягает слева где самый большой отек где швы немного мокрое. И еще где уздечка швы начинают немного колоть они саморассасывающиеся.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 09:30
Егор, это гной. Придерживайтесь моих рекомендаций и будет все нормально. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Егор 2019-07-27 09:32
На уздечке чтоли гной?
Егор 2019-07-27 09:34
Гной это где желтенький кругляшок?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 09:34
Где-то 1 см мази на бинт. На повязку обязательно.
Платная консультация
Егор 2019-07-27 09:36
Тоесть мазь толстым слоем? А где именно гной на фото где желтое?
Егор 2019-07-27 09:39
Ну цвета где сочится вроде гнойного нет.
Егор 2019-07-27 09:44
Это не очень опасно, что гной? И может тогда лучше всю область шва мазью помазать и повязку наложить?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 10:12
Можно и всю поверхность, быстрее спадёт отек слева. Не волнуйтесь, страшного ничего нет, просто выполняйте мои рекомендации. Улучшение будет через 3 дня.
Платная консультация
Егор 2019-07-27 10:16
Сам отек ненадо а только линию швов?
Егор 2019-07-27 10:20
Понял
Егор 2019-07-27 10:33
И не будут от мази мокнуть швы еще сильнее ведь мне надоих сушить
Егор 2019-07-27 11:02
Родители мне говорят что надо наоборот чтобы сушило их и еще что вдруг из-за него швы разойдутся
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 11:29
Придерживайтесь моих рекомендаций
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 11:31
Вам надо размягчить, чтобы дать отток гною. Там, где отек, там гной. И вам не станет легче, пока он не выйдет.
Платная консультация
Егор 2019-07-27 11:31
Спасибо за советы а насчет мази, она же увлажняет кожу а надо чтобы сушило ничего страшного от нее не должно быть?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 11:31
Придерживайтесь моих рекомендаций
Платная консультация
Егор 2019-07-27 11:33
Отек же это вроде просто вода и после обрезания изза того что сосуды разрушаются и ищут новый маршрут и есть отек так покрайней мере врач говорил
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 11:34
Егор! Я не могу отвечать на 10 одинаковых вопросов. Я даю рекомендации, а вам и вашим родителям решать, следовать им или нет.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 11:37
Это воспаление. Образуется гной.
Платная консультация
Егор 2019-07-27 11:37
С уважением, но можете ответить на вопрос почему вы говорите что где отек там гной, ведь отек после обрезания как говорил мне врач там вода и он обращуется изза повреждения тканей.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 11:52
Воспаление- это выход жидкости из сосудов и клеток крови- лейкоцитов, которые борятся с микробами. Лейкоциты пожирают микробы методом фагоцитоза, при этом погибают сами и это называется гной. Это естественный процесс. Но пока гной не найдёт отток, выздоровление не наступит. Он должен выйти между швов.
Платная консультация
Егор 2019-07-27 13:21
Спасибо, понял.