Обработка после обрезания

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребенку 4 года, вчера 18.03.20 г. Сделали обрезание, врач сказал делать ванночки с марганцовкой и обрабатывать зелёнкой шви. Сегодня сняли перевязку и обработали. Мокнет рана. Правильно ли я делаю? Оцените состояние
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

8 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-03-19 15:28
Добрый день, Светлана! Марганцовку не применяйте, возможны ожоги. Могу вам помочь. Сверху небольшая гематома, она может нагноиться, будем наблюдать. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О.В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Светлана 2020-03-19 15:43
Спасибо за ответ, перевязку нужно делать или пусть без одежды ходит?
Светлана 2020-03-19 17:35
А то что рана мочится это норма или нет? А на ночь можно повязку?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-03-19 18:20
Это первая фаза заживления, пока норма. На ночь повязку можно. Так даже лучше. С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
Светлана 2020-03-19 18:38
Спасибо большое за консультацию! Через 3 дня напишу Вам.
Светлана 2020-03-23 15:25
Добрый день! Прошло три дня. Посмотрите пожалуйста фото, оцените состояние и лечение также продолжать?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-03-23 16:02
Здравствуйте, Светлана! Началась фаза нагноения. Откорректирую ваше лечение. Через 3 дня пришлёте фото. С уважением, Оля Владимировна.