Красный писюн у малыша

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, сыну 10 месяцев! Сегодня с утра меняя памперс заметила что у него покраснел писюн и набух! Скажите что делать и опасно ли это? Наш хирург-уролог сказал что это из за застоя мочи т. к. пьёт мало! Фото прилагаю
Теги: писюн фото, на писюне фото, писюн у сына фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

17 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-08 19:45
Добрый вечер, Олеся! Вижу воспаление, возможно аллергического характера. Употребление воды тут ни при чем. Могу помочь решить вашу проблему. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу написать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Олеся 2020-06-08 19:49
у нас аллергия на спинке уже давно но на писюне никогда ничего не было сегодня первый раз
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-08 19:52
Олеся, пока отодвигать ничего не нужно насильно, но если получается само легко- то да. Закрытая головка писюнчика- норма до 3 лет.  С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Олеся Макарова 2020-06-08 19:54
Спасибо большое обязательно буду мазать
Олеся Макарова 2020-06-08 21:11
Скажите ещё пожалуйста а вот он у меня во сне крутиться и плачет я подразумеваю что болит у него и он пописить хочет! Чем щас помочь можно потому что писька прям красная а у нас щас ночь и ниче не работает и мазь пока не купить. Но выделений никаких! Спит в трусиках обычных
Олеся Макарова 2020-06-08 21:34
И можно ли (закрытая информация) приложить?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-08 21:53
Да, можно пока вашей мазью
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-08 21:58
Ещё купите от аллергии (закрытая информация). Видно покраснение и на животе, и на ножках.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-08 22:04
Как купаете ребёнка (закрытая информация). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Олеся Макарова 2020-06-08 22:29
А это не может быть баланопоститом? Или все таки аллергия? Капли даю от аллергия так как я уже сказала что у нас спинка долго от аллергии не проходит
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-09 08:09
Это баланопостит и есть, но и аллергия тоже. Все вместе.
Платная консультация
Олеся Макарова 2020-06-09 07:50
Здравствуйте снова у нас сегодня ночью с писюна гной
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-09 08:08
Здравствуйте! Да, это нормально. Гной выходит, ребёнку будет легче. Мазь можно и внутрь- между головкой и крайней плотью, будет лучше эффект. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-09 08:15
И обязательно поменяйте мазь. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Олеся Макарова 2020-06-09 08:50
Хорошо спасибо вам огромное
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-09 09:35
Пожалуйста. Спасибо за благодарность!