Сыну 3 года. Болезненная эрекция?
Спрашивает: Рената
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Солевой диатез, обнаружили в этом году.
Здравствуйте, моему сыну 3 года. С февраля этого года он начал очень часто писаться в трусы днем, не добегал до горшка. Скажет: " -Писить! " и описается. А потом и вовсе письнет и ходит мокрый, никому не скажет. Приходилось постоянно проверять и менять трусы, причем очень часто. К лету немного пописы поубавились. Но как то заметила, что он ложиться на пол. Стала расспрашивать. Сказал, что писюлька болит, а когда он ее прижимает, то болит меньше. Я обеспокоялась, когда он стал прижимать половой член чаще, то к дивану, то просто лежа. Записались к врачу в сентябре. Анализы кровь и моча в норме. На днях пересдали мочу, все в норме. (Ночью до трех лет спали в памперсах, сейчас не одеваем, но писаемся всё равно, не просыпается и спит мокрый, если не прослежу и не посажу на горшок сонного.) Уролог осмотрел половой член. Воспалений нет, головка открывается. Сказал, что лечение назначить не может. Так как анализы хорошие. Невролог тоже сказала что все нормально со здоровьем. Сходили на узи. Поставили диагноз солевой диатез. Но на половой член это не влияет сказал врач. Еще сын говорит, что когда утром писает ему больно. А писюлька болит когда надувается. Но она надувается очень часто в течении дня. И засыпает он на животе всегда. Говорит что очень сильно болит. Сейчас он стал меньше писаться днем, но на улице зимой может и писнуть немного. Получается он еще не может контролировать свое мочеспускание? Скажите пожалуйста что с ним может происходить? Норма ли это для мальчиков в три года? Есть ли повод для беспокойства? Случается ли такое на практике? Связано ли это с тем, что ребенок писается каждую ночь? Ведь ребенок страдает, и ни марганцовка, ни ромашка и прочие травы ему не помогают. А чем то мазать и нарушать флору уролог не рекомендовал. В ожидании вашего ответа. Заранее большое спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

5 ответов
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-24 17:42
Добрый вечер, Рената! До 4 лет возможны иногда мокрые ночи. Днём писаться- не норма. Урологи такое не лечат. Это неврологи и психиатры. С уважением, Оля Владимировна