Каликоэктазия, большие почки
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 4,9г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сходили на узи почек и мочевого. Результаты повергли в шок. Сдали анализы по нечепоренко, они в норме. Оам тоже хороший. К урологу мы конечно пойдем, но запись на 2 недели вперед. Уважаемые доктора, на сколько все плохо? Лечится ли это?
Категория: Детский уролог
9 ответов
Алиса, вам нужно дообследование в условиях детского урологического отделения (снимки почек и мочевого пузыря). Нужно уточнять диагноз, но смертельного ничего нет, все лечится. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Алиса 2020-08-07 19:54
Спасибо Вам за ответ. Обязательно пойдем к урологу и на обследование. А лечится медикаметозно?
Смотря какой диагноз. Но есть эндоскопические операции на крайний случай. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Здравствуйте! Это связано с печенью. К почкам не имеет отношения. Почечные пробы норма. С уважением, Оля Владимировна