Слабый мочевой пузырь
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Дочки 12 лет, с детства писается от смеха. Все твердили с возрастом все будет хорошо. В 7лет были у уролога, сделали узи почек, все в норме. В 11 лет посетили невролога. Диагноз гиперреактивность мочевого пузыря.
Лечение: Элькар, Пикамило, БОС терапия.
Лекарство принимали. БОС такого я не нашла.
Ничего не помогло, как идет гулять или на праздник, так и приходит без настроения, мокрая. Девочка серьёзная, спокойная. Даже если сходила в туалет, через минуту начнёт смеяться (ЕСЛИ С ПОДРУЖКАМИ) и штаны мокрые. Говорит, что ей кажется, что у нее два мочевых. Сделали узи в 11 лет почек и надпочечников
Потологийпочек не выявлено.
Пошли к эндокринологу
Сдали анализы: ОАМ, глюкозы в моче, ТТГ в крови (гормон) Железо в крови, ДНК простого вируса в крови, герпес 6 типа в крови.
ВСЕ В НОРМЕ!. А проблема как была, так и осталась. Что нам делать, очень жалко дочу, она страдает из-за этого и мне как маме, очень тяжело (?. У нее в 11 лет начались месячные, думали станет все на свои места. НО НЕТ.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-06-16 09:08
Добрый день, Анна! Найдите в интернете упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна (описание или видео), возможно, причина в этом. С уважением, Оля Владимировна