Белые прыщи на половом члене 14 лет
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, возникла проблема: белы прыщи (не знаю как это точно назвать) прямо на половом члене. Заметил их совсем недавно, ~2 дня назад, потому что половой член начал чесаться. Сейчас такого нет, либо я настолько привык и не чувствую, но прыщики не куда не исчезли. Стоит ли беспокоиться и идти к врачу? Какими средствами можно это убарть? Что с ним не нужно делать?
Заранее спасибо вам за ваши ответы!
97 ответов
Добрый вечер, Александр! Это закупоренные сальные железы, вариант нормы. Ежедневного мытья с мылом достаточно. С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
Егор 2021-01-08 13:50
Здравствуйте! А у меня такой же вопрос, но только у меня на головке члена такие прыщики
Артём А если сходить к вправду из никак не убрать? Они что пожизненные? А от чего они появляются?
Владимир Появился белый прыщик на уздечке и под головкой что это может быть?
Александр, это не пройдёт, так и останется. Гладкая кожа только у неполовозрелых подростков. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ярослав 2020-05-05 22:48
Здравствуйте! Помогите пожалуйста у меня на коже возле яичек светло оранжевые или белые или прыщи. Заранее спасибо! Мне 13 лет.
Артём, здравствуйте! Обрабатывать антисептиком- перекись или хлоргекседин. Не выдавливайте, созреет, сам вскроется.
Платная консультация
Богдан 2020-08-12 13:36
Здравствуйте, у меня появились беленькие непонятные прыщики или пупырышки на половом члене. У меня было обрезание в 11-12 лет, а сейчас мне 13. Прыщики появились недели 2 назад. Дискомфорта не чувствую, боли не было, вообщем ничего не чувствую, не чешится. Мастурбировал чистыми руками, каждый день моюсь, тщательно мою пах. Норма или нет? Заранее огромное спасибо1
Ромазан 2021-01-01 21:04
Здравствуйте. В 14лет. То есть почти 7лет назад так же заходил на похожий сайт когда появились такие пупырышки. Тогда понял что это норма. Но мне уже через 2мес 21 и они так и не проходят! Гигиену соблюдаю, очень чистоплотен в этом плане. Очень жду вашего ответа. Спасибо заранее.
Это норма- то есть норма их наличие. Это не пройдёт. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Влад Здравствуйте, прочитав данные сообщения не понял, вы говорите это норма, а это так и нужно чтобы они были?
Нечего плохого тут нету? И их появления образовались не с помощью меня?
Даниил 2021-02-15 18:15
Здравствуйте. У меня один вопрос. Что делать если один из этих прыщей увеличился в раза 2-3 и побелел? Норма ли это?
Полтарак 2021-02-16 13:48
Здравствуйте у меня на головке плового члена появился прыщ и уже прошло много времени и оно до сих пор не уходит. Мне 14 лет что делать?
Арсений 2021-02-28 14:42
У меня был прыщь я думал это так и должно и случайно его выдовил от туда вышло желтое вещество похожее на пасту что делать как убрать? Прыщ был как подкожей
Рамир 2021-04-03 17:17
Здравствуйте. У меня на члене белые подкожные как пятнышки маленькие и выпуклые раньше было не там много мне 13. Их стало немного больше за 1 неделю, немного чешутся. Моюсь 4 раза в неделю
Они как в начали члена их много и и выше уже как пупырушки!
Рамир Здравствуйте, у меня появились подкожные прыщики беленькие маленькие в начале пениса очень много, и по самой длине идет не очень много и возле головки прям выпуклые немного стало немного больше. Мне скоро 14. Не чешутся, но раньше был зуд, их становится больше. Есть волнение, мою разов 4-5 в неделю.
Ассистент Врача Здравствуйте!
Эти прыщи - норма. А вот что у Вас с головкой: это максимально открытая крайняя плоть? Или для фото ракурс?
Антон 2021-05-14 06:59
Здравствуйте, недавно у меня соскочил прыщ на половом органе. Я попытался выдавить, и от туда вышла какай та белая жидкость, потом сегодня утром на прыще было что то белое, я достал и там внутри теперь пустота. А всё правильно сделал? Как можно вылечить? Подскажите пожалуйста
Обрабатывайте антисептиком 2-3 раза в день, если фурункул не дозрел, будет опять скапливаться гной. Больше не давите.
Платная консультация
Никита 2021-07-03 00:53
Здравствуйте, мне 14 лет и не так давно на члене появилось 2 прыща, и на яичках тоже, я на яичках один выдавил, а он кровь чуть чуть выдавил. Чешется иногда, но если чешется то так что аж в дрожь бросает. Днём изредка, а ночью прям не выносимо, спать не могу. Ясное дело половых актов не было, с гигиеной проблем нет, моюсь каждый день. Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Очень плохо. Фурункул очень большой и не дозревший. Могу помочь решить вашу проблему. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О. В., иначе вопрос может попасть не мне) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу написать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Василий 2021-10-19 12:56
Ещё есть боль в правой области паха, это могут быть синергические заболевания(вич, спид)?
Здравствуйте! В данном случае похоже на папилломавирус. Обязательно посетить дерматолога и обследуйтесь.
Платная консультация
антон 2022-07-07 12:21
Выскочило 3-5 дней назад что-то на члене, не знаю, что это. Что делать, не знаю. Мне 14 лет, девственник при нажатии немного жжет или что-то типо того. Думаю, что это прыщ, так как на теле и на лице прыщи тоже имеются.