Частое мочеиспускание с болями

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, дочка 5 лет второй день очень часто писает (иногда каждые 15-30 мин.) маленькими порциями и жалуется на боль внизу живота при мочеиспускании. Иногда даже не успевает добежать до горшка. Моча бывает нормальная, иногда мутная. Ночью описалась. Дала ей нурофен, она проспала до утра. Утром пописала без боли, потом всё повторилось. Может быть это цистит? Подскажите пожалуйста что это может быть и чем нам лечиться. Спасибо. В нашем городе пик коронавируса и большинство узких специалистов на карантине.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-01 19:53
Добрый вечер! Это может быть цистит, а может и нет. Сдайте общий анализ мочи после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина. Фото пришлёте. Пока нет анализа, ничего принимать нельзя (нурофен можно). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-07-01 20:07
Добрый вечер! Но результат анализа будет готов не ранее пятницы (если завтра сдадим). Ребенок плачет, когда писает. Говорит, что к окончанию мочеиспускания больнее.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-01 20:18
Мочу собрать, сдать. Потом только лечение. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-07-01 20:27
Спасибо большое!