Сильные и частые боли перед мочеиспусканием

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Синдром Дауна, атрезия прямой кишки и ануса
Здравствуйте, сыну 5 лет. 17 декабря перед мочеиспускание стал хныкать, температуры нет, моча чистая, прописала канефрон, пропили 7 дней, стало только хуже, прописали дополнительно флемаксин и аципол. Пропили не помогло, ребенок начал писать по капле с адскими болями. Анализы крови и мочи хорошие, узи почек, мочевого, все хорошо. Обратились к хирургу урологу, прописал дриптан, пропили 7 дней, улучшений нет. Пошли к другому хирургу, сказал, что фимоз, открыли крайнюю плоть, через 4 дня все только хуже, ребенок вялый, бледный, боли очень сильный каждые час, полчаса, мочиться по капле. Все разводят руками, не знают, что с нами делать. Вызвали скорую, легли в больницу, сказали острый цистит, начали колоть антибиотик, дратоверин, 3 дня сыну не лучше, не спим круглые сутки. Начали ещё давать от цистита оранжевые противные таблетки и глицын. Стало легче через 10 дней выписали, всё хорошо. Дома через 4 дня началось, всё заново, начали давать нитроксолин, пропили десять дней, опять всё хорошо. Через два дня опять больно писать, плачет, кричит. Помогите пожалуйста, жалко ребенка, что делать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 29 января 2021 года

7 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-29 16:40
Добрый день, Екатерина! Нужно больше информации. Добавьте, что есть - выписку, узи почек, последние анализы мочи. Также фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2021-02-02 14:08
Снова пьём нитроксолин. Резкой боли нет, но иногда начинает хныкать перед мочеиспусканием и не успевпет до горшка.
Екатерина 2021-02-02 14:11
Екатерина 2021-02-02 14:13
'
Екатерина 2021-02-02 14:15
,
Екатерина 2021-02-02 14:17
-
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-02 14:56
Екатерина! Все посмотрела. Необходимо пересдать общий анализ мочи (после тщательного мытья полового органа внутри и снаружи, и обработки хлоргекседином или мирамистином). Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна