Фимоз в 1 год
Спрашивает: Ника1988
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мальчику 1 год 4 месяца. Крайнюю плоть никогда не открывали, т. к не велел хирург. Иногда краснел кончик и при мочеиспускании надувался шариком. Последние два дня сильно плачет при попытке помочиться. Струя стала с перерывами. Обратились к другому урологу, поставил диагноз паталогический фимоз. Сказал, что головка совсем не открывается. При осмотре образовались ранки и кровь. Настаивает на операции. Можно ли в таком возрасте обойтись другими методами?
Категория: Детский уролог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Добрый вечер, Ника! До 3 лет головка в норме не открывается, но если это мешает мочеиспусканию, то уже не норма. Формируются рубцы. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О.В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна