0

Уплотнения и краснота после обрезания

Спрашивает: Рая
Пол: Мужской
Возраст: 1,4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку в 1,3 года слелали обрезание, так как начался фимоз. Отек долгое время не спадал, врач сказал мазать рану мазью левомеколь 2 р в день и обычным оливковым маслом 3р в день, а так же ванночки из марганцовки и ромашки, попеременно. Прошел месяц после операции но меня беспокоят уплотнения вокруг ПЧ и краснота, при этом сын постоянно пытается чесать его, и видно что это приносит ему дискомфорт. Были у врача, он выписал гидрокартизоновую мазь 2р в день 7 дней. Но картина не изменилась. Нормально ли это состояние и пройдут ли эти уплотнения со временем или может что то надо мазать. Фото прилагается.
Теги: писюн фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Оценка раны после обрезания Делали обрезание 3 дня назад, сейчас уже пошел третий...
На головке члена появилась отечность и синюшность Доктор. У меня такая проблема: месяца...
4 день после операции Ребёнку 6 лет. Делали операцию по удалению пахово-мошоночной...
Отёк после обрезания и не только У меня 15.04.20 состоялась операция обрезание с удалением...
Обрезание, не видно головки Сыну 3.5 года, в воскресенье сделали обрезание, в понедельник...
Образуются корочки после обрезания 6 октября (12 дней назад) сделали сыну 6 месяцев...
У сына какой-то шарик на писюнчике У сына, что-то появилось на писюнчике, какой-то...
После обрезания Сыну сделали обрезание 3 дня назад, кровоточила рана, приложили кровоостанавливающую...
Фимоз, больно писять У моего сына две недели назад возникла такая проблема: он стал...
После обрезания Сегоднятретий день после обрезания. У нас такая картина, купали в...
Боль при мочеипускание большие шишки под плотью Моему сыну три с половиной года. Стала...
У ребенка после обрезания сильная краснота Сделали сыну обрезание. Сегодня 2 день....
Осложнения после гипоспадии Ребёнку 2 года. Полгода назад была операция по гипоспадии,...
Отек и гематома после обрезания Подскажите пожалуйста, 21.04.2018 делали обрезание...
Дерматит у ребенка Моему ребенку 2года. 3 месяца назад у нас на ножке около попы появились...
Уплотнение на половом члене ребенка Вчера у ребенка заболела пися слегка покраснела,...
Покраснение головки члена и зуд Такая проблема. Очень нужна помощь. Извиняюсь за много...
Белый прыщ на крайней плоти Посмотрите пожалуйста. Моего сына начал беспокоить белесый...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 13:08
Добрый день, Рая! Обрезание сделали рано, до 3 лет половой орган закрыт в основном у всех и это норма- физиологический фимоз. Или ребёнку это мешало мочиться? По поводу уплотнений- это рубцовая ткань, ее много, она грубая, возможно, в более старшем возрасте прийдется делать пластику (если это будет портить эстетический вид). Сейчас рекомендую (закрытая информация) для размягчения рубцов.
0
Платная консультация
Рая 2019-07-27 19:30
Оля Владимировна, спасибо за ответ. Сначало на головке собралась соль, врач вскрыл головку и почистил все, после этого через неделю сын стал с трудом мочиться и ходил в туалет буквально по капелькам и очень очень часто. Постоянно плакал.
А есть вероятность что мазь поможет и все пройдет само?
0
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 20:02
Рая, показания к операции были. Мазь уберёт плотность тканей, размягчит. Возможно с возрастом все станет хорошо, надо смотреть. Напишите свой результат через месяц. А то, что ребёнок трогает половой орган это нормально, изучает своё тело, он маленький у вас ещё.
0
Платная консультация
Рая 2019-07-27 20:28
После вскрытия головки нам выписали метилурацил мазь. Все зажило. Но через неделю сын стал плохо мочиться и ПЧ стал припухшим и красным, стал плохо ходить в туалет (без напора и совсем по-малу). Никакие ванночки с ромашкой нам не помогали (их нам прописал врач). Сын стал бесспокойно спать, по ночам была долгая эрекция и малыш сквозь сон все время держался за пч, что доставляло ему явный дискомфорт. Видно было что в туалет ходил не доконца и канал был очень сужен. После всего этого нас отправили на обрезание. После обрезание со 2го дня мы мазали швы маслом и левомеколью, на ночь присыпали бонеоцином, а так же ванночки с марганцовкой. Все зажило через 3 недели. Все три недели был отек, и очень долго не сходил. Врач говорил, что все в норме. Уже после операции на 2 день, мочиться стал хорошо с напором, и намного реже. Последнюю неделю мазали гидрокартизон 2р в день. Операция была 26.06.2019 уже прошел ровно месяц. Но эти уплотнения так и не прошли, и по ночам видимо от зуда происходит эрекция, головка и место швов становятся очень красными, и приносят болезненые ощущения сыну(. На фото справа они больше в размере, чем слева и снизу, из за чего пч сейчас немного повернут влево(это мое мнение.) Пока шов не такой старый, очень хочется исправить ситуацию и придать пч не только здоровый, но и красивый эстетический вид. Спасибо.
0
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 20:36
Мазь улучшит ситуацию насколько это возможно. Есть ещё фермент в таблетках для рассасывания рубцов, но вам по возрасту нельзя.
0
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-27 21:19
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить /spasibo/66711 Всего доброго.
0
Платная консультация
Рая 2019-07-28 01:24
Оля Владимировна, скажите пожалуйста что могло стать причиной таких рубцов? Если ли факторы которые влияют на их образование, состояние и заживление или это все зависит от кожи?
0
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-28 08:40
Доброе утро, Рая! Безусловно многое зависит от кожи. У некоторых детей раны заживают в виде синих, плотных, больших рубцов- келоидных, которые больше по размеру, чем рана. Также заживление может быть первичным (в течение недели без гноя) и вторичным (с присоединением гнойной инфекции) - в течение 2 недель. У вас рана заживала ещё дольше, возможно много было оставлено крайней плоти, швы на расстоянии больше 0,5-0,7 см, если была гематома и пропитывание кровью тканей, также дополнительный ожог можно было нанести раствором марганцовки (если слишком крутой или крупинка попала и прижгла).
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос