Рост полового члена
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте!
Мальчик 10 лет, после обрезания замедлился рост члена. Головка всегда спрятана под кожей, чего не должно быть теоретически после обрезания. Лишний вес тела около 5-7 кг. Гормоны щитовидной железы в норме. Ребенок находится в стране, где сложно найти грамотного специалиста. Одни советуют ждать гормонального мужского всплеска, другие заново провести операцию по коррекции обрезания. Подскажите, какие анализы необходимо сдать для полноты картины и что делать дальше?
7 ответов
Светлана! Нужно фото, чтобы исключить скрытый половой член. Сдать мужские гормоны ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), тестостерон, пролактин. Также узи мошонки для исключения гипоплазии яичек. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Светлана! Очень похоже на скрытый половой член. Операция обрезание ухудшает ситуацию и орган уходит внутрь. Нужен осмотр детского уролога и операция по восстановлению анатомии органа. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Светлана 2022-02-22 14:29
Ольга Владимировна!
Это сложная операция или как повторное обрезание?
Светлана! Патология редкая. Методикой владеют редкие врачи, поэтому оперироваться нужно в крупном центре. Операция по типу пластической, технически сложнее обрезания, конечно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить
ссылка