Утопленный половой член

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мой сын родился 4,5 месяца назад 25.05.2021 года, на 37й недели беременности, путём кесарева сечения. Вес 3.400 кг., рост 52 см. Малыш родился с двусторонней пневмонией, лежал в поллеативном отделении, лечили, кололи. Я точно не знаю связано ли это с нашей проблемой. А проблема в том, что у моего сына половой член спрятан в лобке, выступает наружу только когда ребёнок спит и вечером после купания. Большую часть времени снаружи только крайняя плоть. Голым, малыша я увидела на третьи сутки после его рождения, я не знаю с каким именно половым членом он родился. Как только я его увидела, то подумала, что члена у него вообще нет. Уже после роддома, приехав домой, я облазила интернет, узнала о том, что если слегка надавить на лобок с двух сторон, то член выходит наружу. Так и вышло. В 3 месяца мы были у детского хирурга-уролога, на мой вопрос, что это? Мне сказали, что точно не скрытый половой член, что все у малыша в норме, что похудеет (он у меня в 3 месяца весил 7.600 кг.) и член выйдет наружу. Но ведь ребёнок родился не с лишним весом и половой член у него был такой с самого начала. Так же у моего ребёнка киста правого яичка 14х6 мл. И незначительная водянка обоих яичек. Подскажите пожалуйста, что у моего сына? Почему половой член прячится, а во сне выходит наружу?
Теги: мошонка сына, сын пенис
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-13 22:12
Доброй ночи, Елена!
1) На скрытый половой член не похоже, при данном диагнозе он вообще никогда не выходит наружу. В любом случае, до 3 лет, просто наблюдать и ни в коем случае нельзя делать обрезание (в случае чего из этих тканей будет пластика). В 3 года пришлёте фото. 2) по поводу водянок- наблюдать до года, если в год будут- оперировать.
С уважением, Оля Владимировна
-1
Платная консультация
Елена 2021-10-15 11:10
Спасибо большое за ответ!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-15 11:15
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка