После обрезания лазером головка красная, как обоженная

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте! 5 дней назад сделали сыну обрезание лазерное. Были назначены ванночки с марганцем два раза в день три дня, по линии шва зелёнка, на 4 день банеоцин, во время сна разрешили памперс и в это время стерильную салфетку с Левомеколем. Беспокоит то, что головка до сих пор не подсохла, красная, сочится, периодически на салфетке остаётся розовое пятно, во время мочеиспускания ребенок иногда плачет и говорит "больно". Головка выглядит обожжённой, но так было и до марганца. Подскажите пожалуйста, что делать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-31 08:50
Перестать использовать марганцовку!
Делать ванночки с отваром ромашки и потом мазь левомиколь или офлокаин 3-4 раза в день. Для того чтобы не было розового пятна на салфетке, лучше не прикладывать её вовсе или снимать в ванночке с ромашкой. Место зеленки можно использовать бетадин на всю головку +швы.
Вам плохо сделали, вот причина. Головка травмирована, заживать будет долго.
Платная консультация
Мария 2018-10-31 09:20
Спасибо за ответ! Так это всё-таки ожог? (А Бетадин когда использовать? В виде мази?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-31 09:26
Похоже на травму головки, сейчас сложно сказать, мог быть ожог или очень не аккуратные действия. Бетадин раствор, после ванночек, перед мазью.