Воспаление головки

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1г.9мес
Здравствуйте, обрезание сделали 10 дней назад. Были назначены Левомеколь и хлоргексидин. Все время головка была воспалена. Добавили Бетадин. Стало немного получше, но все равно где шов там толстый слой корочки вокруг. С одной стороны есть небольшой отек. Сейчас делаем так: Обработка хлоргексидином, потом бетадин, и мазь Левомеколь на салфетку и одеваем трусики. После каждого писания поливаем писюн ромашкой. Ванночки перестали делать, т. к недавно была операция по удалению грыжи и шов находится рядом с писюном, дабы не мочить шов. Пьем антибиотики еще флемоксин солютаб после операции. Скажите 1) наше лечение подходит нам? 2) можно на ночь одевать подгузник с мазью? 3) 10 дней используем мазь, не вредно ли так много по времени использовать? 4) что скажете насчет мази бетаметазон? Нам его посоветовали мазать.
Категория: Детский хирург

11 ответов

Лилия 2021-09-27 23:24
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, что у нас вылезло? Как жир. Хотела убрать Хлоргексидидином с ватной палочкой, но не убирается. И головка кровит немного.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-28 14:41
Очень травматично сделана операция, от этого такой результат. Ужасный результат!
Можно делать примочки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Бетадином можно обрабатывать.
Можно памперс.
Это не жир, это фибрин от травмы.
Платная консультация
Лилия 2021-10-03 12:11
Здравствуйте, делали по вашему лечению. Сейчас у нас корочка по шву и немного на головке. Нам продолжать? Можно купаться? Ещё у нас с одной стороны кожи больше чем с другой. Это пройдет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-04 08:22
Можно купаться.
Лучше продолжать до 1 недели, тогда все заживёт.
Насчет кожи оно так и останеться.
Платная консультация
Лилия 2021-10-04 09:21
Спасибо вам большое)
Лилия 2021-10-14 07:49
Здравствуйте Андрей Петрович! Прошел почти месяц, как мы сделали обрезание. Все зажило, но сегодня писюн опух покраснел, зудит, ребенок постоянно чешет его, ночью беспокойно спал. Из за чего так может быть? Чем лечить сейчас? Может ли это быть из за того, что нитки до сих пор не рассосались?
Лилия 2021-10-14 07:52
Вот фото накануне вечером, писюн ещё не так опух и красный
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-16 00:12
Аллергия или инфекция. Нужно убрать все новое. Дать антигистаминные, помазать фенистилом и делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин. Если будет хуже срочно к хирургу!
Платная консультация
Лилия 2021-10-16 00:25
Доброй ночи! Скажите может ли это быть из за ниток? Нитки мы убрали у хирурга и на месте нитки гной, небольшой пузырек появился. Нитки оказывается были НЕрассасывающиеся.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-17 09:16
Может, но скорее всего инфекция попала после снятия. Я даже никогда не слышал и подумать не мог ч, что обрезание и нерассасывающиеся нити. Даже в средневековье такого не было.