Головка воспаление

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего малыша на головке пениса чють покраснение там где дырочка, ну дырочка с каторой писяет. Мне сказали что воспаление немного и подмывать водой и все. А в аптеке сказали промывать головку ромашкой и марганцовкой и чередовать. Я две недели так делаю и пока не проходит. Ему полтора годика. Спасибо вам за понимание. Надеюсь очень вы поможете
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 декабря 2018 года

18 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-31 08:50
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Там слизистая и она более яркая. Вообще нужно посмотреть, может ничего не нужно делать.
Платная консультация
Диана 2019-01-09 21:19
Здравствуйте. Фото я вам скину. У меня есть мазь что на фото может мазать етой мазью. Бо раньше ету мазь хирург нам приписывал чтоб головка вылезла
Диана 2019-01-09 21:20
Диана 2019-01-09 21:22
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-10 10:38
Есть воспаление слизистой уретры. Нужно сдать анализ мочи и посмотреть результаты. Пока не нужно мазать.
Платная консультация
Диана 2019-01-15 18:21
Вы меня конечно извините но как так не надо ничего мазать. Ето ж не прищь что сам пройдет. Нужно чем то лечить. А анализ мочи сдавали сказали что нормально
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-15 21:41
Для того чтобы чем то лечить надо знать что лечить - обследуйтесь и только тогда можно что-то назначать и только при нормальном осмотре ребёнка, а не по фото в интернете.
Платная консультация
Диана 2019-03-03 23:59
Здравствуйте. Мы сдали анализ мочи и результаты в норме. Хирург у нас сказал что все нормально. Что ето капилярчики и сосуди у него такие на писюнчике. У моего мужа такое было когда ему два годика было то ему операцию делали обрезание но у него тогда в придачу ещё болел писюнчик при мочеиспускании. И с тех пор нет проблем. И говорит свекровь чтоб мы тоже операцию малышу делали. Подскажите пожалуйста как поступить? Очень боюсь за малыша
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-04 11:51
Операция вашему ребёнку не нужна, у него нет фимоза.
Платная консультация
Диана 2019-03-29 22:17
Здравствуйте. Спасибо большое успокоили меня, а в аптеке подсказали бепантеном мазать ему писюнчик, как вы думаете можна? Подскажите пожалуйста
Диана 2019-03-29 22:34
Извините ещё раз я ещё хотела сказать вам я ему каждый день раскрываю головку и обрабатываю ромашкой или облепиховым маслом, бо было что несколько дней я ему не делала ничего то потом плохо раскрыть головку было, мне продолжать каждый день ето делать? Если делать то на сухо можна? Чтоб перед тем как раскрыть головку не мочить ее
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-30 00:30
Бепантеном не нужно. Нужно открывать в конце купания постепенно и не резко, дополнительно масло не обязательно, но если хотите - делайте. Ромашка при воспалении, так тоже не обязательно.
Платная консультация
Диана 2019-04-05 23:39
Спасибо вам большое что помогли, очень переживаю и не знала что делать, спасибо вам большое ещё раз
Диана 2019-04-09 21:52
Здравствуйте, извините меня пожалуйста. Я наверное знаю из-за чего у него воспалена головка, мы сдали мазки из зева и обнаружена инфекция в массивном количестве
Acinetobacter baumannii. Я прочитала о ней что из за етой инфекции может быть уретрит или цистит
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-10 00:40
Это условнопатогенная флора и не должна вызывать инфекцию при нормальном иммунитете.
Платная консультация
Диана 2019-04-10 01:22
У него как раз и слабенький иммунитет, чють что и болеет, скорее всего для иммунитета наверно что то нужно